Você está aqui: Página Inicial / Arquitetura e Urbanismo / Corpo Docente

Corpo Docente

Ana Claudia Vettoretti

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 8 anos

Currículo lattes

Ana Eliza Pereira Fernandes

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Andrea Moron Macadar

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 3 anos

 Currículo lattes

Cesar Luciano Filomena

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 10 anos

Currículo lattes

 

Clemildo Anacleto da Silva

  • Titulação: Doutor
  • Formação Acadêmica: Teologia e Filosofia
  • Tempo de casa: 12 anos

Currículo lattes

 

Cristiano da Cunha Pereira

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Desenho e Plástica
  • Tempo de casa: 4 anos

Currículo lattes

 

Fabrício Pacheco Trescastro

  • Titulação: Especialista
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

 

Fernanda da Cruz Moscarelli

  • Titulação: Doutora
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

 

Fernanda Sbaraini Bonatto 

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Arquitetura e Urbanismo
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 5 anos

Currículo lattes

 

Guilherme Essvein de Almeida

  • Titulação: Doutor
  • Formação acadêmica: Arquitetura e Urbanismo

Currículo lattes

 

Guilherme Wienandps Alminhana

  • Titulação: Mestre

 

Joel Gorski

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 9  anos

Currículo lattes

 

Manuela Catafesta

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 3 anos

Currículo lattes


Maria Rita Ferreira Soares

  • Titulação: Especialista
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Mariana de Araujo Ribeiro Fonyat

  • Titulação: Mestre
  • Formação acadêmica: Arquitetura e Urbanismo

Currículo lattes

 

Patricia Moreira Moura

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 7 anos

Currículo lattes

Ricardo Figueira Bidone

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Rinaldo Ferreira Barbosa

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 4 anos

Currículo lattes

Roberto Passos Nehme

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 4 anos

Currículo lattes

Rodrigo Lopes Erhart

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Arquitetura e Urbanismo
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Sergio Roberto Dos Santos

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Elétrica
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Silvana Bau Cavalli

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 7 anos

Currículo lattes

Tania Ines Sulzbacher

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Design
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Tiago Giora

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 5 anos

Currículo lattes

Vanessa Fischer da Silveira Fischer 

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Metalúrgica 
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes