Você está aqui: Página Inicial / Engenharia de Produção / Corpo Docente

Corpo Docente

Alexsander Longhi

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia de Produção
  • Formação Acadêmica: Engenharia de Produção-Mecânica

Currículo lattes

Ana Claudia Vettoretti

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 8 anos

Currículo lattes

 

Beatriz Viana dos Santos

  • Titulação: Mestre 
  • Área de Atuação: Letras 
  • Formação Acadêmica: Letras 
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

 

Carlo Rossano Manica

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia de Produção
  • Formação Acadêmica: Engenharia de Produção

Currículo lattes

 

Cesar Luciano Filomena

  • Titulação: Doutor
  • Área de Atuação: Ciência Política
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 12 anos

Currículo lattes

 

Claudio Bastos Sikilero

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia de Produção
  • Formação Acadêmica: Engenharia Mecânica
  • Tempo de casa: 8 anos

Currículo lattes

 

Clemildo Anacleto da Silva

  • Titulação: Doutor
  • Formação Acadêmica: Teologia e Filosofia
  • Tempo de casa: 12 anos

Currículo lattes

 

Daniele Trajano Raupp

  • Titulação: Doutora
  • Área de Atuação: Química
  • Formação Acadêmica: Química
  • Tempo de casa: 6 anos

Currículo lattes

Everton Pizzio

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Mecânica
  • Formação Acadêmica: Engenharia Mecânica

Currículo lattes

 

Gabriel Grabowski

  • Titulação: Doutor
  • Área de Atuação: Filosofia
  • Formação Acadêmica: Filosofia
  • Tempo de casa: 15 anos 

Currículo lattes

 

Marcelo Cavasotto

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação:
  • Formação Acadêmica: Matemática

Currículo lattes

 

Marcelo dos Santos

  • Titulação: Especialista
  • Área de Atuação: TI
  • Formação Acadêmica: Análise de Sistemas

Currículo lattes

 

Marcelo Franzkowiak Stahlschmidt

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia de Produção
  • Formação Acadêmica: Engenharia Metalúrgica
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

 

Olinda Joaquim de Freitas

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Física
  • Formação Acadêmica: Física
  • Tempo de casa: 5 anos

Currículo lattes

 

Paulo Iorque Freitas de Oliveira

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Matemática
  • Formação Acadêmica: Matemática 
  • Tempo de casa: 38 anos

Currículo lattes

 

Rafael Freitas Barbosa

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Administração
  • Tempo de casa: 9 anos

Currículo lattes

 

Rodrigo Lopes Erhart

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Arquitetura e Urbanismo
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 4 anos

Currículo lattes

 

Sergio Roberto dos Santos

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Elétrica
  • Formação Acadêmica: Engenharia Elétrica
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

Tania Ines Sulzbacher

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Artes
  • Formação Acadêmica: Design
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

 

Vanessa Fischer da Silveira Fischer

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Metalúrgica 
  • Tempo de casa: 3 anos

Currículo lattes

 

Vinicius Machacheski Marchi

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Matemática
  • Formação Acadêmica: Matemática
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes