Você está aqui: Página Inicial / Engenharia Civil / Corpo Docente

Corpo Docente

Anelise Schmitz

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 5 anos

Currículo lattes

 

Cesar Luciano Filomena

  • Titulação: Doutor
  • Área de Atuação: Ciência Política
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 12 anos

Currículo lattes

Claudio Bastos Sikilero

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia de Produção
  • Formação Acadêmica: Engenharia Mecânica
  • Tempo de casa: 8 anos

Currículo lattes

Daniele Trajano Raupp

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Química 
  • Formação Acadêmica: Química
  • Tempo de casa: 6 anos

Currículo lattes

Danielle de Souza Clerman Bruxel

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 5 anos

Currículo lattes

Fabricio Pacheco Trescastro

  • Titulação: Especialista
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

 

Guilherme Wienandps Alminhana

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 2 anos

 

Jose Luis Correa Novaes

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia de Produção
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 10 anos

Currículo lattes

Juliana de Azevedo Bernardes

  • Titulação: Doutora
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 7 anos

Currículo lattes

Manoel Ignacio Xavier Filho

  • Titulação: Especialista
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Matemática e Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

Marcelo Cavasotto

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Matemática
  • Formação Acadêmica: Matemática
  • Tempo de casa: 2 anos

Currículo lattes

Marcelo dos Santos

  • Titulação: Especialista
  • Área de Atuação: TI
  • Formação Acadêmica: Análise de Sistemas
  • Tempo de casa:

Currículo lattes

Maria Rita Ferreira Soares

  • Titulação: Especialista
  • Área de Atuação: Arquitetura e Urbanismo
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

Olinda Joaquim de Freitas

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Física
  • Formação Acadêmica: Física
  • Tempo de casa: 5 anos

Currículo lattes

 

Rafael Freitas Barbosa

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Administração
  • Tempo de casa: 9 anos

Currículo lattes

 

Rodrigo Lopes Erhart

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Arquitetura e Urbanismo
  • Formação Acadêmica: Arquitetura e Urbanismo
  • Tempo de casa: 4 anos

Currículo lattes

Sergio Roberto dos Santos

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Elétrica
  • Formação Acadêmica: Engenharia Elétrica
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes


Tania Ines Sulzbacher

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Artes
  • Formação Acadêmica: Design
  • Tempo de casa: 1 ano

Currículo lattes

 

Vanessa Fischer da Silveira Fischer

  • Titulação: Mestre
  • Formação Acadêmica: Engenharia Metalúrgica 
  • Tempo de casa: 3 anos

Currículo lattes

 

Viviane Lopes Gschwenter Dos Santos

  • Titulação: Mestre
  • Área de Atuação: Engenharia Civil
  • Formação Acadêmica: Engenharia Civil
  • Tempo de casa: 4 anos

Currículo lattes